logo
Оценка эффективности инвестиционного проекта (на примере ОАО "Ижевская птицефабрика")

2.1. История создания и развития, цели и задачи

В 1963 году была организована ГУСП (Государственное унитарное сельскохозяйственное предприятие) «Ижевская птицефабрика» на базе Сарапульской птицефабрики.

ОАО «Ижевская птицефабрика» является правопреемником государственного сельскохозяйственного предприятия «Ижевская птицефабрика» (регистрация 19 января 2005 года).

Птицефабрика расположена в Завьяловском районе Удмуртской республики (пригород Ижевска) с общей земельной площадью с арендой земли 592га, мощностью 410 тысяч кур-несушек, с годовым производством яйца 132 млн. шт., мяса - 550 т.

Полноправным акционером предприятия является Правительство Удмуртской Республики в лице Министерства имущественных отношений Удмуртской Республики.

Численность работающих по состоянию на 01.01.2006 г.- 618 человек.

ГУСП «Ижевская птицефабрика» обеспечивает население диетическим яйцом, мясом птицы, а также производит мясокостную муку, изделия из пуха и пера птицы.

Основными видами деятельности птицефабрики, согласно Уставу, являются:

- производство яйца, мяса птицы и другой продукции птицеводства;

- организация и осуществление переработки, хранения и реализации продукции, продовольственных и непродовольственных товаров, в том числе через собственную торговую сеть и на рынках;

- осуществление деятельности по торговле и закупкам продовольственных и непродовольственных товаров, продукции производственно-технического назначения, в том числе по бартерным сделкам, оказание посреднических услуг, ведение работ по строительству и ремонту объектов производственного, жилищного, культурно - бытового, социального и иного назначения;