Организация проведения налогового контроля по производству и реализации спиртосодержащей этиловой, алкогольной продукции и этилового спирта

реферат

1.2 Планирование налоговых проверок по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

Для налоговых органов планирование имеет очень большое значение, как для осуществления деятельности, так и достижения поставленных целей:

· планирование поощряет руководителей постоянно мыслить перспективно;

· ведёт к установлению показателей деятельности для последующего контроля;

· заставляет организацию чётко определять свои задачи и политические установки;

· делает организацию более подготовленной к внезапным переменам.

Поэтому в Межрайонной ИФНС №3 по Нижегородской области занимаются планированием своей деятельности, составляют долгосрочные и краткосрочные планы.

Межрайонная ИФНС №3 по Нижегородской области составляет следующие виды планов:

1. Квартальные планы отделов;

2. Планы проверок налогоплательщиков по соблюдению ими налогового законодательства;

3. Планы по выполнению бюджетных назначений и др.

Квартальный план работы позволяет обеспечить своевременный и эффективный контроль за исполнением каждым инспектором поставленных перед ним задач

Нас интересуют планы проверок соблюдения законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Такие планы составляются на текущий год, оформляются в виде таблицы и отражают информацию о наименовании налогоплательщика, цели и основания проведения проверки, времени и сроках проведения проверки.

В них включаются, в первую очередь, предприятия, имеющие прибыль в значительных размерах или допускающие грубые нарушения в ведении бухгалтерского учёта и выполнении налоговых обязательств, а также убыточные предприятия.

По каждому отделу МИНС России №3 по Нижегородской области составляются квартальные планы проверок предприятий.

Перейдем теперь непосредственно к организации налоговых проверок на предприятиях, проводимых МИФНС России №3 по Нижегородской области.

Делись добром ;)